Предмет: Математика,
автор: vindi4804
Купили 2/3 печенья по 3,75р за килограмм и 0,2 кг конфет по 7,5р . за килограмм . Какую сумму заплатили за всю покупку ?
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
за всю покупку заплатили 4 рубля.
Пошаговое объяснение:
Будем находить части от числа.
правило:
- чтобы найти выраженную дробью часть от числа, надо это число умножить на эту дробь.
Один кг печенья стоит 3,75р.
Найдем, сколько стоит кг печенья
(руб)
Теперь найдем, сколько стоит 0,2кг конфет, если 1кг стоит 7,5руб.
7,5 * 0,2 = 1,5 руб
А теперь узнаем, сколько стоит вся покупка
2,5 руб +1,5 руб = 4 руб.
symbatkopei:
ебааааааать
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: verasoldatkina
Предмет: Русский язык,
автор: ахмедага1
Предмет: Русский язык,
автор: аревик9
Предмет: Литература,
автор: Rapmonik
Предмет: Информатика,
автор: dkolodin35