Предмет: Физика,
автор: nikitamotor666
помогите пожалуйста.(40 баллов!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
найдем сопротивления
R1=P1/I1^2=500/100=5 Ом
R2=P2/I2^2=375/25=15 Ом
2) Из закона Ома ( записать два раза)
можно доказать
г=(U2-U1)/(I1-I2)=(I2*R2 -I1*R1)/(I1-I2)=(5*15-10*5)/(10-5)=5 Ом
так как Е= I1*(R1+г)=10*(5+5)=100 В
Iкз=E/r=100/5=20 А
100% гарантии
решать в общем виде не стоит очень много заморочек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ами45
Предмет: Русский язык,
автор: полик37
Предмет: Другие предметы,
автор: катюня57
Предмет: Информатика,
автор: Jokaboka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksimm03