Предмет: Физика,
автор: BrV777
Лампочка накаливания мощьностью 100вт расчитана на напряжение U=120в.Определите сопротивление нити накала лампочки.ПОмогите подалуйста напишите решение.
Ответы
Автор ответа:
0
Лампочка накаливания мощьностью 100вт расчитана на напряжение U=120в.Определите сопротивление нити накала лампочки.ПОмогите подалуйста напишите решение.
Решение
P=U*I
I=U/R
тогда
P=U*U/R=U^2/R
R=U^2/P=120^2/100=144 Ом
Ответ: сопротивление нити накала лампочки равно 144 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ElfFromHell666
Предмет: Алгебра,
автор: arsenyyazepov
Предмет: Английский язык,
автор: lerashm
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним