Предмет: Физика,
автор: pavelglok333
Представлен график зависимости силы тока от напряжения для некоторого проводника. Воспользовавшись графиком, определите сопротивление этого проводника и количество теплоты, которое выделится на нём за 5 мин.
Приложения:

pavelglok333:
Помогите кто сможет!
Ответы
Автор ответа:
46
Ответ:
R = 0,25 Ом; Q = 30кДж
Объяснение:
1. График пересекает точку в 5В и 20А, тогда можем найти сопротивление проводника (R):
I = U/R ⇒ R = U/I
R = 5В/20А = 0,25 Ом
2. 5 мин = 5*60 с = 300 с
3. По формуле Q = I²Rt
Q = 20А²*0,25Ом*300с = 30000Дж = 30кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Cabadath
Предмет: Русский язык,
автор: Swinchester
Предмет: Немецкий язык,
автор: кристина1038366
Предмет: История,
автор: pulev58