Предмет: Физика,
автор: nempley1111
ДАю 100балов.по обмотке электрической печи мощностью 7,5 квт протекает ток 5А.Опредилите сопротивление электороцепи
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
300 Ом
Объяснение:
P=7.5*10³ Вт I=5 A R=?
===
P=I²*R
R=P/I²=7.5*10³/5²=300 Ом
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ghbgff
Предмет: Русский язык,
автор: faridealieva
Предмет: Русский язык,
автор: катямииисч
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: skudin607