Предмет: Физика, автор: kira10111990

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторая звуковая волна распространяется со скоростью 340 м/с. Расстояние между соседними точками, колеблющимися в одинаковых фазах, равно 11 см. Определите частоту волны.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 3091 Гц

Объяснение:

Дано:

V=340м/с

λ=11см=0,11м

-------------------

ν-?

λ=V/ν

ν=V/λ=340/0,11=3091 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ghzdvvl