Предмет: Физика,
автор: Fedeo
Срочно помогите плз.
Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 5 м/с. Через 30 минут в
том же направлении выехал автомобиль со скоростью 54 км/ч. По какому
закону изменялось расстояние между ними с момента начала движения
велосипедиста. Постройте график этой зависимости.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18
Объяснение:
велосипед. хкм/ч
грузовик (х+18)КМ/ч
45мин=45/60=3/4 час
15/(х+18)=15/х-3/4
15*4х-15*4(х+18)+3х(х+18)
20х-20х-360+х²+18х=0
х²+18х-360=0
Д=81+360=441=21²
х=9±21
х=30
х+18=48
ответ скорость велосипед.30км/ч
скорость грузов.48 КМ/ч
Fedeo:
А этот знак / что означает?
Закон, по которому изменяется расстояние между объектами от t = 0 до t = 1800 секунд S = 5 t
Закон, по которому изменяется расстояние между объектами от t = 1800 секунд до момента их встречи S = 9000 - 10 * (t - 1800)
Закон, по которому изменяется расстояние между объектами от момента их встречи S = 18000 + 10 * (t - 2700)
Закон, по которому изменяется расстояние между объектами от t = 1800 секунд до момента их встречи S = 9000 - 10 * (t - 1800)
Закон, по которому изменяется расстояние между объектами от момента их встречи S = 18000 + 10 * (t - 2700)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lennnok
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: NastyaZakharova1
Предмет: Английский язык,
автор: nuraneaxundova1981
Предмет: Английский язык,
автор: gtfobae1021