Предмет: Физика, автор: Янка234

Срочно помогите , 326, 327, 328
90 пкт

Приложения:

Ответы

Автор ответа: биофизик
0
328) КПД= А(полезное)/А(затраченное)

А(полезное)= mgh=60*1,5*10=900Дж

Составим систему
900 – 90%
х — 100%

Х=900*100/90=1000Дж = 1кД это работы которая нам нужна

910<1000
Ответ: 910Дж не достаточно.

327)
КПД=80%

КПД=А(полезное)/А(затраченное)
А(полезное)= mgh=40*4*10=1600Дж

А(затраченеое)=А(полезное)/КПД
А(затраченное)=1600/0,8=2000Дж=2кД

Ответ: 2 кД
Автор ответа: Янка234
0
326???
Автор ответа: биофизик
0
326 ты же там не весь текст сфоткал
Автор ответа: Янка234
0
во первых сфоткала во вторых спасибо и в третьих я дописала
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zanuzakovmadi935
Предмет: Оʻzbek tili, автор: franklinamonik