Предмет: Физика,
автор: vkravchenko224
8. Визначте потужність космічного корабля масою 6 тонн, який подолав шлях 5м за 3 хвилини.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
- Мощность космического корабля равна N=1666,7 Дж/с
Объяснение:
Дано:
m=6 т = 6000 кг
s=5 м
t=3 мин = 180 с
Найти: N - ?
Решение:
Сила тяжести корабля: , где m - масса корабля.
Механическая работа корабля: , где s - путь, который преодолел корабль.
Тогда работа, которую совершил корабль:
Дж
И тогда мощность корабля:
Дж/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: golubka06
Предмет: Русский язык,
автор: elenazetlera
Предмет: Математика,
автор: 12357896542
Предмет: Математика,
автор: Jv69jcg5