Предмет: Физика,
автор: Skobochka
При осветлении вакуумного фотоэлемента желтым светом 600нм он заряжается до разницы потенциалов 1.2В.До какой разницы потенциалов зарядится фотоэлемент при осветлении его фиолетовым светом 400нм?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение. h*(c/L1)=Ab+q*U1; . h*(c/L2)=Ab+q*U2; (h*c(*(1/L2-1/L1))=q*(U2-U1); U2=((h*c(*(1/L2-1/L1))/q+U1; h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L2=600*10^-9; L1=400*10^-9; U1=1,2; Считайте!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: artemiborovkov10
Предмет: Информатика,
автор: kirill120f
Предмет: Геометрия,
автор: julia83l
Предмет: Математика,
автор: ЛинаМ
Предмет: Химия,
автор: катюфка2