Предмет: Химия,
автор: adxxxd
Для получения 5,6л оксида азота ( II ) (н.у.) необходимо окислить аммиак количеством вещества ( моль)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,25 моль
Объяснение:
4NH₃ + 5O₂ = 4NO + 6H₂O
V=22,4 л/моль
V(NO)=5,6 л
n(NH₃)=V(NO)/V
n(NH₃)=5,6/22,4=0,25 моль
ananasikTATA:
Помогите пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: annakavun1
Предмет: Українська мова,
автор: gkatedz
Предмет: Окружающий мир,
автор: 06тос
Предмет: Физика,
автор: 0234567
Предмет: Биология,
автор: irinkasidr