Предмет: Физика, автор: AntonTyui

Дубовый брусок объемом 500 см3
тянут по столу равномерно при помощи
динамометра. Динамометр показывает силу 1 Н. Найдите отношение силы
трения, действующей на брусок, к его весу. Плотность дуба 800 кг/м3
.

Ответы

Автор ответа: SM4Higgs
2

V=500 см^3=5*10^(-4) м^3

m=ρ*V=800*5*10^(-4)=0.4 кг

Fт=m*g=0.4*10=4 Н

Вес в данном случае равен силе тяжести

P=Fт=4 Н

Fтр/P=1/4=0.25

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: элина061
Предмет: Английский язык, автор: danaarsamakova