Предмет: Физика,
автор: vereiinvasilij
4. При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 2 kH/ M сжали на 6 см. Какую скорость приобретает снаряд массой 45 г при выстреле в горизонтальном направлении.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V≈12,65 м/с
Объяснение:
Дано:
m=45г=0,045кг
ΔL=6см=0,06м
к=2кН/m=2000H/m
Найти : V-?
Решение:
В данном случае энергия упругой пружиные преобразуется в кинетическую энергию, т.е. верно равенство:
к*(ΔL)^2/2=m*V^2/2
выражаем V:
V=ΔL*√(к/m)=0.06*√(2000/0.045)≈12,65 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alinaluuna
Предмет: Русский язык,
автор: Андрей260411
Предмет: Русский язык,
автор: yanafedorova2
Предмет: Математика,
автор: vikagrigoreva69