Предмет: Физика, автор: samiramira141008

Найти кинетическую энергию автомобиля массой 2,5 т, если он движется со скоростью 36 км/ч. (для перевода в систему СИ км записать в метрах, часы в секундах. Другой способ: умножить число в км/ч на 5/18)​

Ответы

Автор ответа: arkadiymarin
1

Ответ:

Е=125кДж

Объяснение:

Кинетическая энергия равна:

Е=m*V^2/2=2500*100/2=125000Дж=125кДж


samiramira141008: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: оля1431