Предмет: Физика, автор: pironge228

пажалуйста помогите с ср

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 8 В; 21В; 0,0625А; 225 Ом

Объяснение:

1. Дано:

R=20 Ом

I=0,4А

-------------

U-?

U=IR=0,4*20=8В

2. Дано:

L=150м

S=0,1мм²

ρ=0,028 Ом*мм²/м

I=0,5А

-----------------

R-?; U-?

R=ρl/S=0,028*150/0,1=42 Ом

U=IR=0,5*42=21В

3. Дано:

R1=80 Ом

R2=110 Ом

R3=130 Ом

U=20В

---------------

I-?

R=R1+R2+R3=80+110+130=320 Ом

I=U/R=20/320=0,0625А

4. Дано:

R1=R2-R3=300 Ом

R4=R5=200 Ом

R6=25 Ом

---------------

R-?

R=1/(1/R1+1/R2+1/R3)+R4*R5/(R4+R5)+R6=1/(1/300+1/300+1/300)+200*200/(200+200)+25=225 Ом


zinovicgrigorij: Извините, увы...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: еленашукова
Предмет: Биология, автор: Karolina3032