Предмет: Физика,
автор: gubyska25
Можно ли приемным колебательным контуром, состоящим из катушки индуктивностью 0,002 Гн и конденсатора емкостью 12 пФ, принимать передачи радиостанции, работающей на волне 100 м.
решение напишите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
нельзя принимать передачи радиостанции
Объяснение:
Находим частоту контура v=1/(2*π*√ (L*c))=1/(6,28*√ (0,002*12*10^-12)=1,028*10^6 Гц
Длина волны L=C/v=3*10^8/1,028*10^6=292 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AlinaLife2004
Предмет: Окружающий мир,
автор: Sonya090702
Предмет: Русский язык,
автор: 1232396
Предмет: Математика,
автор: Atve
Предмет: География,
автор: ivankavursta