Предмет: Химия,
автор: dudnikd170906
Яка маса глюконової кислоти утвориться в результаті взаємодії 17 г глюкози з 5 г оксиду срібла?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4.2 г
Объяснение:
0.094 0.0215 х
C6H12O6 + Ag2O → C6H12O7 + 2Ag
1 1 1
M(С6H12O6)=180г/моль
v(С6H12O6)=17/180=0.094 моль
M(Ag2O)=232 г/моль
m(Ag2O)=5/232=0.0215 моль
v(Ag2O)=v(C6H12O7)=0.0215 моль, а глюзока в залишку
m(C6H12O7)=0.0215*196=4.2 г
Evgeniy1694:
Помогите мне с химией пожалуйста! не могу решить никак
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: IlonaGo1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: derzkayamuslimka
Предмет: Алгебра,
автор: Shitova05
Предмет: Математика,
автор: pyliavskyi