Предмет: Физика,
автор: danilovavaleria02
На поверхности Земли атмосферное давление 760мм.рт.ст..Определить глубину шахты,если давление на дне 780мм.рт.ст.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
2 м
Пояснення:
1м=10 мм рт ст
1)780-760=20(мм рт ст)
2)20:10=2(м)
Ответ:h=2м
papuzikaka:
спасибо большое помог
Автор ответа:
0
Ответ:
180 м
Объяснение:
1) 780 мм.рт.ст. - 760 мм.рт.ст = 20 мм.рт.ст
чем ниже, тем давление выше
чем выше, тем давление ниже
на 1 мм.рт.ст. приходится 9 метров
Поэтому, 9*20 = 180 метров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Diss113
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: gorinaelenaaa2007
Предмет: Математика,
автор: kuzaxmetova33