Предмет: Физика, автор: bekabakirov4gmailcom

Величина давления, действующей на площадь 100см^2, равна 5000Па. Найдите действующую силу (50Н)

Ответы

Автор ответа: Sintsov
0

Ответ: 50н

Объяснение:

100см^2=0,01 м^2

Формула давления P=F/S
Где S= площадь, F- Действующая сила

Отсюда найдем F=S*P=0,01*5000=50 Н

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: arik156asr