Предмет: Химия,
автор: Shirmanova1972
По уравнению реакции 2Al+3S=Al2S3 Нпйти количество вещества и массу серы необходимой для получения 3 моль сульфида алюминия
Помогите пожалуйста кто может...
Ответы
Автор ответа:
0
Т.к. нам известно количество вещества судьфида серы, то можно составить пропорцию. Количество вещества делим на индекс перед веществом. х/3 = 3/1, х = 9 моль. m(S) = n*M = 9*32 = 288 г. Ответ: количество вещества серы 9 моль, масса серы 288 г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: azharospan8
Предмет: Математика,
автор: hilolabts
Предмет: Биология,
автор: feldinakarina
Предмет: Химия,
автор: sara5697