Предмет: Физика,
автор: ivanbravltop96
Тело массой 250 г висит на пружине и находится в покое. Какова жесткость пружины, если она растянулась на 6 см?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
41,7 Н/м
Объяснение:
m=0.25 кг x=0.06 м k=?
===
F=m*g=k*x
k=m*g/x=0.25*10/0.06=41.7 Н/м
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mrach1
Предмет: Русский язык,
автор: Dasteraptor
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: uaie780
Предмет: Английский язык,
автор: nata34664
Предмет: Физика,
автор: victoriya2005shreda