Предмет: Математика,
автор: ksusakafizova0
43255+41303*7:103*18=
882*41+219+(4264-195)*7=
по действиям пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
67364
Пошаговое объяснение:
а) Выполним сначала все действия умножения и деления по порядку слева направо и закончим действием сложением.
1) Выполним действие умножение: 41303 * 7 = 289121.
2) Выполним действие деление: 289121 : 103 = 2807.
3) Выполним действие умножение: 2807 * 18 = 50526.
4) Выполним действие сложение: 43255 + 50526 = 93781.
Ответ: 93781.
б) Выполним сначала действие вычитание в скобках0 потом выполним все действия умножения, а потом все оставшиеся действия.
1) Выполним вычитание: 4264 – 195 = 4069.
2) Выполним умножение: 882 * 41 = 36162.
3) Выполним умножение: 4069 * 7 = 28483.
4) Выполним сложение: 36162 + 2719 = 38881.
5) Выполним сложение: 38881 + 28483 = 67364.
Ответ: 67364.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 235098654
Предмет: Английский язык,
автор: sergeigro
Предмет: Английский язык,
автор: dilok12331
Предмет: Алгебра,
автор: nikitakonstant