Предмет: Физика,
автор: kkcba
Сделайте!!!Последняя задача
При помощи неподвижного блока поднимают груз массой 70
кг на высоту 2 м, выполняя работу 1,6 кДж. Найти КПД блока.
Ответы
Автор ответа:
0
m = 70 кг
кг на высоту h=2 м, выполняя работу Aз = 1,6 кДж. Найти КПД блока.
КПД = Aп/Аз=m*g*h/Aз==70*10*2/1600=0,875
КПД=87,5%
кг на высоту h=2 м, выполняя работу Aз = 1,6 кДж. Найти КПД блока.
КПД = Aп/Аз=m*g*h/Aз==70*10*2/1600=0,875
КПД=87,5%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: irinaosipchuk653
Предмет: Математика,
автор: sohuikasubzero
Предмет: Математика,
автор: SHIROKIYPUTIN
Предмет: Математика,
автор: aniram77
Предмет: Алгебра,
автор: nadina16