Предмет: Химия,
автор: kolibri013
помогите, пожалуйста, очень надо!!!
какую массу оксида железа(3) нужно взять для взаимодействия с соляной кислотой, чтобы получить 5,6л водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+6HCl=2FeCL3+3H2O
5.6:22.4=0.25 моль H2
а водород то откуда взялся? перечитай условие!
5.6:22.4=0.25 моль H2
а водород то откуда взялся? перечитай условие!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Normpacan123
Предмет: Алгебра,
автор: TheDeformaZz
Предмет: Другие предметы,
автор: animetyn21
Предмет: История,
автор: filipps
Предмет: Алгебра,
автор: ТаНюШаааааа