Предмет: Физика,
автор: romashka888
Два маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг отдруга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двухдругих шариков, если масса каждого из них12m, а расстояние между их центрами2r?1) 12F 2) 14F 3) 18F 4) 116F
Ответы
Автор ответа:
0
F=(G*m1*m2)/r^2 - формула силы притяжения
F1=(G*m^2)/r^2
F2=(G*144m^2)/4r^2
F2=36*((G*m^2)/r^2)
F2=36F1
вроде правильно, но такого ответа нет...
F1=(G*m^2)/r^2
F2=(G*144m^2)/4r^2
F2=36*((G*m^2)/r^2)
F2=36F1
вроде правильно, но такого ответа нет...
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sohuikasubzero
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ungarovakamshat
Предмет: Французский язык,
автор: magomedovaamina1195
Предмет: Математика,
автор: комарик85
Предмет: Алгебра,
автор: Vavilon15