Предмет: Химия,
автор: Агент0071999
на прямом солнечном свету смесь метана с хлором взрывается с образование сажи и хлороводорода составьте уравнение этой химической реакции.рассчитайте , какой объём хлора потребуется для получения 10 л хлороводорода (н.у)
ХОТЯ БЫ ФОРМУЛЫ , ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
CH4+2Cl2=C+4HCl
V:2=10:4
V=5 л
V:2=10:4
V=5 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asyaeminova06
Предмет: Русский язык,
автор: aiymnusupbekova
Предмет: Математика,
автор: COFFIzombi
Предмет: Биология,
автор: флореана
Предмет: Физика,
автор: NataliyaKulishova