Предмет: Химия,
автор: vladimirkuznecov0629
определите массу осадка образующегося при взаимодействии карбонат калия с 14,8г гидроксида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
2NaCo3 + Ca(OH)2 = 2NaOH + Ca(CO3)2
n(CaOH)2 = 14.8 г/ 74 г/моль = 0.2 моль
0.2 моль x моль
Ca(OH)2 - Ca(CO3) 2
1 моль 1 моль
x = 0.2 моль
m = 0.2 моль * 100 г/моль = 20 грамм
Ответ: m (CaCo3) = 20 грамм
ulyabuldakova:
надеюсь правельно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: школьник634
Предмет: Русский язык,
автор: ada0910
Предмет: Русский язык,
автор: 4урка
Предмет: Химия,
автор: akmatjanovae
Предмет: Физика,
автор: Margo02072008