Предмет: Физика, автор: matveyglybokov

Помогите с 1 или со 2задачей ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,14кг; 450кДж

Объяснение:

Дано:

t1=18°C

t2=78°С

с=2500Дж/кг°С

L=0,9*10⁶Дж/кг

N=0,5кВт=500Вт

t=20мин=1200с

η=25%=0,25

--------------------

m-?

Q=cm(t2-t1)+Lm=m(c(t2-t1)+L)

m=Q/(c(t2-t1)+L)

Q=Ntη=500*1200*0,25=150000Дж

m=150000/(2500*(78-18)+0,9*10⁶)=0,14кг

Теплопотери равны:

ΔQ=Q1-Q=Nt-Q=500*1200-150000=450000Дж=450кДж


matveyglybokov: спасибо
Похожие вопросы