Предмет: Физика,
автор: anastasiastaver888
В подводной части судна на глубине 2м образовалась пробоина. сила с которой нужно давить на зарплату, закрывающую пробоину 360Н. определите площадь сечения пробоины. плотность воды 1000кг/м кубический.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,018м²
Объяснение:
Дано:
h=2м
F=360Н
ρ=1000кг/м³
g=10Н/кг
------------------
S-?
Р=F/S
S=F/P
P=ρgh=1000*10*2=20000Па
S=360/20000=0,018м²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Севара11111
Предмет: Русский язык,
автор: ксюшечка7523
Предмет: Окружающий мир,
автор: nyurgu
Предмет: Математика,
автор: master41