Предмет: Физика, автор: xbzftxbxc

Определить силу тока, показываемую амперметром в
схеме. Напряжение на зажимах элемента в замкнутой цепи равно
U=2,5. Сопротивления R1=6, R2=3, R3=9. Сопротивлением
амперметра пренебречь.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,3 А

Объяснение:

R1=6 Ом, R2=3 Ом, R3=9 Ом     U=2.5 B    I=?

===

R23 =R2*R3/(R2+R2)=3*9/(3+9)=2.25 Ом

R=R1+R23=6+2.25=8.25 Ом

I=U/R=2.5/8.25=0.3 A

========================

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,3

Объяснение:

Дано:

R1=6,

R2=3,

R3=9.

U=2,5

-----------

I-?

R=R1+R2*R3/(R2+R3)=6+3*9/(3+9)=8,25

I=U/R=2,5/8,25=0,3

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: алекс661
Предмет: Английский язык, автор: надя20033