Предмет: Физика, автор: paskalovmark

У воді опускають тіло масою 180г і об*ємом 200 см/3. Чи плавитиме це тіло? Чи плаватиме воно у гвсі? СРОЧНО!!

Ответы

Автор ответа: BohdanStepanchuk2008
1

Ответ: Всё внизу.

Объяснение:

Дано:

m=180g

V=200cm^{3}

ρ1=0.8\frac{g}{cm^{3} }

Что будет с телом?

ρ2=\frac{m}{V}=\frac{180g}{200cm^{2} }=0.9\frac{g}{cm^{3} }

Тело будет тонуть, из-за того что ρ1<ρ2, потому что 0.8\frac{g}{cm^{3} }<0.9\frac{g}{cm^{3} }.


paskalovmark: Спасибо огромное
paskalovmark: Но я написал не см квадратных а кубических!
paskalovmark: но всёравно спасибо
BohdanStepanchuk2008: Чел, я исправил.
BohdanStepanchuk2008: Это я не досмотрел.
BohdanStepanchuk2008: Извини.
paskalovmark: а ну бывает
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: kupnad
Предмет: Биология, автор: malkavi87