Предмет: Физика, автор: pelmesik

Капля Дождя 10мг движется со скоростью 3м/с на высоте 2км
а) какой потенциальной энергией обладает Капля
b) какой кинетической энергией обладает Капля СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: arkadiymarin
1

Ответ:

U=0,196 Дж

Е=4.5*10^(-5) Дж

Объяснение:

а) Потенциальная энергия:

U=mgh=10* 10^(-6)*9.8*2000=0,196 Дж

в) Кинетическая энергия:

Е=m*v^2/2=0.00001*9/2=4.5*10^(-5) Дж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kiyazbek80