Предмет: Химия, автор: kadilovadd78

вычислите массу оксида цинка, который образуется при взаимодействии 19.5 г цинка с кислородом​

Ответы

Автор ответа: olegkrasnov98
0

2Zn + O2 --> 2ZnO

m(Zn) = 19.5г => ...

... => n(Zn) = m/M = 19.5/65 = 0.3моль

n(ZnO) = 0.3моль => ...

... => m(ZnO) = n*M = 0.3*81 = 24.3г

Похожие вопросы