Предмет: Физика, автор: kirilarosov

У ліве коліно сполучених посудин налито воду, а в праве – гас. Висота стовпа води
25 см. Визначте висоту стовпа гасу.
Даю 53 балла!!! СРОЧНО!!!!

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 31,25см

Объяснение:

Дано:

ρ1=1000кг/м³

ρ2=800кг/м³

h1=25см

-------------

h2-?

h1/h2=ρ2/ρ1

h2=h1+*ρ1/ρ2=25*1000/800=31,25см


kirilarosov: а ты можешь ещё 2 вопроса решить?
kurakuramimam: Здравствуйте!Не могли бы вы помочь мне с заданием по физике пожалуйста?(
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 456143
Предмет: Математика, автор: musaim525