Предмет: Химия,
автор: Anna12337
вычислите массу фенолята натрия, если для его получения взяли фенол на 120 г 60% раствора гидроксида натрия
Решите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5OH+NaOH=C6H5ONa+H2O
m(NaOH)=40
m(Naoh)=120*0.6=72
nNaOH)=72:40=1.8
1 мольNaOH--1 моль C6H5ONa
1.8---------------------1.8моль
M(C6H5ONa)=116
m=116*1.8=208.8
m(NaOH)=40
m(Naoh)=120*0.6=72
nNaOH)=72:40=1.8
1 мольNaOH--1 моль C6H5ONa
1.8---------------------1.8моль
M(C6H5ONa)=116
m=116*1.8=208.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stainlera9666
Предмет: Математика,
автор: aleshusta
Предмет: Алгебра,
автор: arahis699
Предмет: Биология,
автор: 20146
Предмет: Алгебра,
автор: Мария98765