Предмет: Физика,
автор: dmytroyefimenko
Відносна вологість повітря 80% за температури 16 С. Скільки виділиться вологи в кімнаті, якщо в
кімнаті встановиться температура 8 С ? Об'єм кімнати 50м3.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
129 г.
Объяснение:
По таблице находим плотность насыщенных паров при температуре t₁ = 16°. Она равна
ρ₀₁ = 13,6 г/м³
Найдём плотность водяных паров при температуре t₁ и влажности воздуха φ₁ = 80%
Масса водяных паров при этом равна
m₁ = ρ₁ · V = 10.88 · 50 = 544 (г)
По таблице находим плотность насыщенных паров при температуре t₂ = 8°. Она равна
ρ₀₂ = 8,3 г/м³
Самое большая масса паров при такой температуре равна
m₂ = ρ₀₂ · V = 8,3 · 50 = 415 (г)
Таким образом, выделится масса воды, равная
Δm = m₁ - m₂ = 544 - 415 = 129 (г)
olha2746164:
помоги пожалуйста в профиле помогите с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лекбез
Предмет: Английский язык,
автор: Полина1875
Предмет: Русский язык,
автор: карен2324251
Предмет: Физика,
автор: Pusijahurak
Предмет: Химия,
автор: VideoFan