Предмет: Химия,
автор: Anastezia15
Определите массу соли,которая образуется при действии серной кислоты на 45 г 10%-ного раствора гидроксида натрия
желательно подробно ;)
Ответы
Автор ответа:
0
w (NaOH)=10%
m(р-ра H2SO4)=45 г
m (Na2SO4)-?
Решение
m(NaOH)=45*0.1=4.5
2NaOH (4.5г.)+H2SO4------>Na2SO4(x г.)+2H2O
80 г/моль 142г/моль
x=4.5*142/80=7.98
Ответ: 7.98
m(р-ра H2SO4)=45 г
m (Na2SO4)-?
Решение
m(NaOH)=45*0.1=4.5
2NaOH (4.5г.)+H2SO4------>Na2SO4(x г.)+2H2O
80 г/моль 142г/моль
x=4.5*142/80=7.98
Ответ: 7.98
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: iar2006
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: abaasulpak20
Предмет: Алгебра,
автор: Ната12153
Предмет: Алгебра,
автор: lolo4ka55