Предмет: Физика, автор: tytinice

температура газа составляет 100 к а давление достигает 2,76* 10-10. Па. оцените концентрацию молекул.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2*10¹¹ м⁻³

Объяснение:

T=100 K     p=2.76*10⁻¹⁰ Па     n=?

===

p=n*k*T

n=p/(k*T)=2.76*10⁻¹⁰/(1.38*10⁻²³*100)=2*10¹¹ м⁻³

==========================================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Aselzhylysbaev