Предмет: Физика,
автор: finnmoalubov
чему равно сопротивления проводника выделяюшия за 1,5 часа 5 кДж тепла при протекании в ней тока, силой 2А?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,23 Ом
Объяснение:
t=5400 c Q=5000 Дж I=2 A R=?
===
Q=I²*R*t ------> R=Q/(I²*t)=5000/(2²*5400)=0.23 Ом
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: seny91820
Предмет: Английский язык,
автор: Filka7
Предмет: Окружающий мир,
автор: sasha5207
Предмет: Геометрия,
автор: Kseniya25003
Предмет: Химия,
автор: Аноним