Предмет: Физика, автор: rahmanovahamida

два точечных заряда в ваккуме находятся на расстоянии 4см друг от друга.с какой силой взаимодействуют заряды если их величины соответственно равны -5 и 10 мКл?решение​

Ответы

Автор ответа: proskinstandoff
0

Ответ:

r=2 см=2*10^-2 м

q1=-4*10^-6 Кл

q2=8*10^-6 Кл

F=k* q1*q2/r^2 = 9*10^9 *(-32*10^-12 /4*10^-4) = 9*10^9 *-8*10^-8=-72 *10^1=-720 Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: История, автор: NEONISH