Предмет: Физика, автор: jisoo08

Срочноооооо ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р=850Н

S=4м²

h=25см=0,25м

ρ=900кг/м³

ρ1=1000кг/м³

------------------

ΔР-?

1. Вес льдины с человеком равен:

Р=Р1+Р2=Р1+ρ*S*h*g=850+900*4*0,15*10=6250Н

2. Вес воды, которую вытеснит льдина при полном погружение, равен:

Р3=ρ1*V*g=ρ1*S*h*g=1000*4*0,15*10=6000Н

ΔР=Р3-Р=6000-6250=-250Н

Льдина погрузится в воду полностью, так как вес льдины и человека больше веса вытесненной воды.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: интч
Предмет: Русский язык, автор: Gloria23456184