Предмет: Химия,
автор: editaa
Рассчитайте объем водорода (н.у) который образуется при взаимодействии 1,5 моль алюминия с соляной кислотой. Какое количество вещества соляной кислоты потребуется для этой реакции?
Ответы
Автор ответа:
14
1.5 x x
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
2 6 3*22,4
x= 1.5*3*22.4/2 = 50.4 л (H2)
x=1.5*6/2 = 4.5 моль (HCl)
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
2 6 3*22,4
x= 1.5*3*22.4/2 = 50.4 л (H2)
x=1.5*6/2 = 4.5 моль (HCl)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alexsa646
Предмет: Русский язык,
автор: AgentMega
Предмет: Українська мова,
автор: Svetik200011
Предмет: Математика,
автор: margoliy
Предмет: Математика,
автор: Аноним