Предмет: Физика, автор: khil2008

А1.
Шар объемом 4 м3 наполовину погружен в спирт. Чему равна выталкивающая сила, действующая на этот шар?
(Плотность спирта 800 кг/м3.)
1)
20 кН;
2)
0,2 кН;
3)
32 кН;
4)
16 кН.
А2.
На кусок пробки, полностью погруженный в воду, действует выталкивающая сила 5000 Н. Каков объём пробки?
(Плотность воды 1000 кг/м3.)
1)
500 м3;
2)
50 м3;
3)
5 м3;
4)
0,5 м3.
А3.
Чему равна плотность жидкости, если на тело объемом 6 м3 , погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила,
равная 36 кН.
1)
60 кг/м3;
2)
600 кг/м3,
3)
1000 кг/м3;
4)
6000 кг/м3.
А4.
На какой глубине давление воды равно 300 кПа? (Плотность воды 1000 кг/м3.)

Ответы

Автор ответа: andrianovarsenij5
2

Ответ:

А1)Fa=g*pж*Vт

Fa=10н/кг*800кг/м3*2м3=16000Н=

=16Кн

А2)Vт=Fa/g*pж

Vт=5000Н/10н/кг*1000кг/м3=0,5м3

А3)pж=Fвыт/g*Vт

pж=36000Н/10н/кг*6м3=600кг/м3

А4)h=p/pg

h=300000Па/10н/кг*1000кг/м3=30м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mashaseryj
Предмет: Русский язык, автор: SuperDict
Предмет: Математика, автор: Anya258258