Предмет: Физика,
автор: vagankoaleks2556
Обьем куска железа 0,1 дм. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? керосин?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 H ; 8 H
Объяснение:
Дано:
V = 0,1 дм в кубе
g = 10 H/кг
p1 (плотность) = 1000 кг/ м в кубе
p2 (плотность 2) = 800 кг/м в кубе
Fa1 - ?
Fa2- ?
Решение
0,1 дм = 0,0001 м в кубе
формула: Fa = g×p×V
1) 1000 × 10 × 0,0001 = 1 H
2) 800 × 10 × 0,0001 = 8 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Зефирка78
Предмет: Английский язык,
автор: ilyasazhin88
Предмет: Українська мова,
автор: Krasavelo
Предмет: Биология,
автор: vika358dima
Предмет: История,
автор: roza90540