Предмет: Химия,
автор: Yasmin200
Сколько литров водорода образуется при полном разложении 54 г воды Mr(h2o)=18
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
54г. хл
2H2O = 2H2↑ + O2↑
2•18г/моль. 2•22.4л/моль
х=(54•2•22.4)÷(2•18)=2419,2÷36= 67.2л водорода
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: erdni2008
Предмет: Русский язык,
автор: Лёха200411ооо
Предмет: Окружающий мир,
автор: Sparkl15035
Предмет: Английский язык,
автор: konik18
Предмет: Математика,
автор: dhhshdhndjdjd