Предмет: Физика,
автор: Настевна
какую массу воды с начальной температурой 20 градусов можно вскипятить за 10 минут на плите мощностью 0,6Квт c кпд 82%.ОПРЕДЕЛИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ СПИРАЛИ ЕСЛИ ПЛИТКА РАБОТАЕТ ОТ СЕТИ С НАПРЯЖЕНИЕМ 220в
Ответы
Автор ответа:
0
кпд=Q1/Q2=4200*m*80/(600*600), m=0.879кг
Q1=cmt
Q2=PT
P=U^2/R, R=81Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: lerashm
Предмет: Математика,
автор: radnavid304
Предмет: Информатика,
автор: Дашуня20