Предмет: Математика,
автор: valentins2019plau
Пачка вафель дороже пачки печенья на 2,5грн. Сколько стоит пачка вафель, если за 6 пачек печенья заплатили столько же, сколько за 5 пачек вафель.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
15 грн стоит пачка вафель
Пошаговое объяснение:
Пусть х грн стоит пачка вафель, тогда х-2,5 грн стоит пачка печенья.
По условию, за 6 пачек печенья заплатили столько же, сколько за 5 пачек вафель.
Составим уравнение:
5х = 6(х-2,5)
5х = 6х - 15
6х - 5х = 15 х = 15 грн стоит пачка вафель
15 - 2,5 = 12,5 грн стоит пачка печенья
-------
5 * 15 = 6 * 12,5
75 = 75 (грн) - за 6 пачек печенья заплатили столько же, сколько за 5 пачек вафель.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дана247
Предмет: Русский язык,
автор: yunusova2004
Предмет: Русский язык,
автор: maksmirzoeff
Предмет: Окружающий мир,
автор: star8580
Предмет: Другие предметы,
автор: Kolyalevshn