Предмет: Физика, автор: averanovadara777

кошка массой 4 кг клубочком заняв место площадью 0,16м^2 какое давление оказывает кошка на пол (g=10H/кг)

Ответы

Автор ответа: dedulja66let
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг

S = 0,16 м²

g = 10 Н/кг

__________

p - ?

p = F / S = m·g / S = 4·10 / 0,16 = 250 Па

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kkhvcc
Предмет: Химия, автор: DyRo4k