Предмет: Химия, автор: 436364mt

вычислить объем кислорода при нормальных условиях если в реакции горения использовали 460 грамм этанола

Ответы

Автор ответа: artem00092
0

Ответ:

C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O Найдем n (спирта) = 46/46 = 1 моль По уравнению реакции n (O2) = 1 * 3 = 3 моль V (O2) = 3 * 22.4 = 67.2 л Ответ -

Объяснение:

3. Для комментирования необходима авторизация: Другие вопросы: Хімія 8 клас!Дуже срочно! ОВР, ЭДС реакции KMnO₄ + HI = I₂ + MnI₂ + KI + H₂O.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alina240603