Предмет: Физика,
автор: ДеняДеня
Длины плеч рычана равны 1м и 3м. Груз какой массы можно поднять, если на более короткое плечо действовать силой 60Н?
Ответы
Автор ответа:
0
F1 L1= F2L2
60*1= F2* 3
F2=603= 20 H
F= mg
m= F/ g
m= 2010= 2кг
60*1= F2* 3
F2=603= 20 H
F= mg
m= F/ g
m= 2010= 2кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sjsyt76
Предмет: Биология,
автор: ytdyfdfdgf
Предмет: Английский язык,
автор: anonimanonimov663
Предмет: Математика,
автор: русурирсмцпр